Камера видеонаблюдения уличная с сим картой EVA360

Установил в саду уличную камеру(EVA360), приобретал на OZON.

Днем захожу через приложение она показывает в SD качестве, можно переключить и на HD, но переключается с трудом. А вечером вообще без проблем в любом качестве и без тормозов. В чем может быть причина?

Стояла так же точка доступа с мобильным интернетом(роутер с 4g функцией). Днем часто переходил в 3g, а если ставил 4g в приоритет, вообще терял соединение. В общем никакие танцы с бубном и костыли не помогли, элементарная нагрузка мобильной сети в дневное время.

  1. Нагрузка на сеть разная.

  2. Вечером меньше деталей - лучше сжатие - меньше битрейт.

  3. Все это вместе.

    Выбирай на вкус.

Проблема с переключением качества днем может быть связана с нестабильным интернет-соединением или перегрузкой сети в это время. Вечером нагрузка снижается, поэтому видео идет без тормозов. Возможно, стоит обновить прошивку камеры или рассмотреть замену на новую модель с более стабильной связью. Также полезно установить плеер для IP-камер на телевизоре — это значительно упростит просмотр и повысит комфорт.