Люди я не поняла скайп прекратил работу или работает в рф сейчас ?

он просит обновление.

в инете пишут что скайп более не существует.

Его сервера отключили уже как почти месяц назад

С 5 мая 2025 года Skype полностью прекратил свою работу во всём мире, включая Россию. Это решение касается как бесплатных, так и платных пользователей, за исключением корпоративной версии Skype для бизнеса, которая продолжает функционировать.

Microsoft рекомендует пользователям перейти на бесплатную версию Microsoft Teams. Для этого можно использовать свои учётные данные Skype, и ваши контакты и чаты будут автоматически перенесены.

Если у вас остались средства на счёте Skype или активные подписки, вы можете использовать их через веб-панель набора номера Skype или в Microsoft Teams до окончания срока действия.

Таким образом, Skype больше не работает в России и по всему миру. Для продолжения общения рекомендуется использовать Microsoft Teams или другие доступные мессенджеры

Заменили на MS Teams. Все диалоги при переходе сохраняются.

Он работает, но не во всех регионах

Прекратил вообще везде, его на чот другое поменяли