А сейчас что-то совсем другое

Что вреднее сигареты или подики

я знаю что вообще то и то очень вредное, но вопрос все таки интересен. так что же

все таки вреднее?

Здравствуйте. Вы правы, сказать что менее вредно невозможно, потому что оба варианта наносят вред по-своему. Обычные сигареты в первую очередь повреждают эпителий бронхов, что означает повышается восприимчивость к любым инфекциям. Могут появиться кашель с мокротой, хрипы. Формируется хронический бронхит, чаще всего со сужением просвета. В дальнейшем к этому прибавляется разрушение легочной ткани, с формированием воздушных полостей, которые не участвуют в газообмене. Все это в совокупности называется хобл. К сожалению, данное состояние не обратимое и приводит к формированию дыхательной недостаточности.

Курение электронных сигарет и айкоса, может стать причиной прямого токсического воздействия на лёгкие. Такие изменения протекают по типу интерстициальных заболеваний(EVALI). Здесь тоже формируются дыхательная недостаточность, одышка. Это состояние протекает остро, иногда приводит к тяжелой дыхательный недостаточности в очень короткий промежуток времени. Это состояние рентгену можно упустить, и поставить диагноз можно только по компьютерной томографии.

доктора говорят, что от электронных сигарет зубы портятся в разы быстрее

Но смотри сигарету выкурил и пошел а ролик ты пихаешь на протяжении всего времени и не останавливаешься говорю по своему опыту

Состав поликов до конца не изучен

чиназес