Онлайн с другом в T-Launcher

Всем читающим добра и я постараюсь объяснить как можно кратко.
В общем, скачали с другом не лицензированный майнкрафт, если точнее - TLauncher, собрались поиграть вместе, но по итогу все никак не получается. Перепробовали пару способов, через Himachi (офф. тутор от самих разработчиков TLauncher) и от школяра с ютюба который советовал ввести порт в nTorrent, но оба оказались бессмысленные, выдает непонятную ошибку.
Версии выбраны были одинаково, пытались зайти с модами и без, значок TL присутствовал, как и на зарегистрированных аккаунтах. Друг вводил адрес в виде "ip:порт". Так же пытались создать сеть со стороны моего друга, но в его случае так вовсе сеть нельзя было открыть, кнопки попросту не было.
Знающие что это такое, подскажите или дайте подробный личный тутор на игру вместе, пожалуйста.

Я всегда использовал utorrent. Посмотри, чтобы в свойствах wifi (в настройках виндовс) у обоих было выбрано «чатсная сеть», а не общедоступная.

версия должна быть ниже 1.18, там сделали защиту от пиратки.

Надо иметь одну сеть вайфай