Подключение не защищено как исправить?
Здравствуйте, в любом браузере на Пк выдает ошибку описанную в теме. Затем еще код ошибки 503 выдает. И так уже часов 5, интернет на самом пк есть. Уже многое было сделано, очищен кеш, сброс браузеров до заводских настроек, удалены все расширения. В самой системе виндовс разбирался. Дата и время синхронизированы, с этим проблем нет. Пробовал решить проблему, искал ответы на разных форумах-ничего не помогло.
Подскажите, что делать в этой ситуации и как решить проблему?
Сбрось сертификаты вручную
Первый вопрос -раньше все было нормально? И типа сегодня началось. А если сегодня -что вчера Вы делали? или это началось после переустановки винды
Второй вопрос -через какие браузеры заходите? Через яндекс пробовали... Прям во все сайты не заходит, или только некоторые..
Ошибка "Подключение не защищено" (или ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID, SSL-ошибка) вместе с 503 Service Unavailable обычно связана с проблемами сертификатов SSL, настройками сети или блокировкой на стороне провайдера/антивируса.
🔹 Возможные причины и решения
1. Проблема с SSL-сертификатами
📌 Симптомы: Ошибка "Ваше подключение не защищено" в Chrome/Firefox/Edge.
✅ Решение:
Обновите корневые сертификаты Windows:
Откройте Панель управления → Свойства браузера → вкладка "Дополнительно".
Прокрутите до "Безопасность" и убедитесь, что стоят галочки на:
"Use TLS 1.2" (и 1.3, если есть).
"Проверять отзыв сертификатов" (попробуйте отключить временно).
Нажмите "Применить" и перезагрузите ПК.
Сбросить сертификаты вручную:
Нажмите Win + R, введите certmgr.msc → удалите все подозрительные сертификаты в "Ненадежные сертификаты".
Затем откройте cmd от имени администратора и выполните:
Copy
Download
12certutil -generateSSTFromWU roots.sst certutil -addstore -f root roots.sst
Перезагрузите ПК.
2. Проблема с DNS или провайдером
📌 Симптомы: Ошибка 503 (сервер недоступен) + SSL-ошибки.
✅ Решение:
Смените DNS на Google/Cloudflare:
Откройте Панель управления → Сетевые подключения.
ПКМ по вашему подключению → "Свойства" → IPv4.
Вручную укажите DNS:
Copy
Download
12Предпочитаемый: 8.8.8.8 Альтернативный: 1.1.1.1
Сохраните и перезагрузите ПК.
Проверить блокировку провайдером:
Попробуйте зайти через VPN (например, ProtonVPN или Windscribe).
Если с VPN сайты открываются – проблема у провайдера.
3. Антивирус / Фаервол блокирует соединение
📌 Симптомы: Ошибка появляется только при включенном антивирусе.
✅ Решение:
Временно отключите антивирус (Касперский, Avast, Defender).
Добавьте браузер в исключения:
Для Защитника Windows:
Настройки → Обновление и безопасность → Безопасность Windows → "Защита от вирусов и угроз".
"Управление настройками" → "Добавить исключение" → укажите папку браузера (например, C:\Program Files (x86)\Google\Chrome).
4. Поврежденные сетевые настройки
📌 Симптомы: Ошибки во всех браузерах, но интернет есть.
✅ Решение:
Сбросить TCP/IP:
Откройте cmd (администратор) и выполните:
Copy
Download
123netsh int ip reset netsh winsock reset ipconfig /flushdns
Перезагрузите ПК.
Отключить QUIC в Chrome:
В адресной строке введите:
Copy
Download
1chrome://flags/#enable-quic
Выключите Experimental QUIC protocol и перезапустите браузер.
5. Проблема на стороне сайта
📌 Симптомы: Ошибка 503 (сервер перегружен).
✅ Решение:
Проверить сайт через DownForEveryoneOrJustMe.
Если сайт не работает у всех – ждать, пока починят.
🔹 Что делать, если ничего не помогло?
Попробуйте другой браузер (например, Firefox или Edge).
Проверьте ПК на вирусы (Malwarebytes, Dr.Web CureIt).
Создайте нового пользователя Windows – если проблема в профиле.
Откатите систему (если ошибка появилась недавно).