Как стать авторитетом для кошки?
Завели котенка, прошла неделя, она спит со мной, из за болезни неделю не пускали кошек на кровать, в итоге она больше не спит со мной
Кот для нее авторитет, для кота авторитет другой член семьи, я для кота "хозяин 2", он ко мне только не ластится, в остальном отношение и доверие такое же, а кошка:
-проснулась пошла к коту
-спать, навестила кота
-сопровождает кота какать
-играть только с котом
Она ему доверят хотя он периодически берет ее за шкирку(кошки так показывают кто тут главный, без попытки соития) или больно кусает за лапы что она орет
Безопасное пространство у нее есть, своя миска и тп тоже