Нужна ли замена экрана?

Всем доброй ночи, хотел бы услышать ваше мнение, у меня образовалась ошибка.

Купил я новый телефон в днс Tecno spark 30 pro 8/128 , экран амолед, дело вот в чем:

Возьму к примеру игру: Standoff 2, когда я выполню пальцем широкие движения то это не заметно , а когда нужно сесть в пиксель и нужно короткими движениями перевестись , то экран как будто "застывает" и его нужно резко дернуть чтобы он начал двигаться, может ли быть проблема в экране? брак? замена?

у меня был до этого тоже техно только за 7к и там такого не было, к слову там стоял ips экран

Техно спарк для стандофчика,отчим в подарок