Можно ли гладить ручную вышивку отпаривателем?

Вышила картину, перед оформлением её нужно постирать и погладить. Утюга у меня нет, так как живу сейчас в съёмном месте, есть только ручной отпариватель для одежды. Можно ли им разгладить вместо утюга, и, если можно, какой эффект будет, такой же как с утюгом, или другой?

Можно, но осторожно. Отпариватель разгладит ткань и снимет складки, но не придаст такой же чёткой глажки, как утюг с прессом.

Главное — держи отпариватель на расстоянии, чтобы не размочить вышивку и не повредить нитки. Лучше прогладить с изнанки через ткань, если есть возможность.

В итоге — эффект будет мягче, но для съёмного жилья — вариант рабочий.