Как понять что память DDR3 подходит для процессора Intel?
Я чуть не купил две памяти DDR3 8Gb 1600MHz KVR16N11/8 PC3-12800
но продавец сказал что она подходит только для AMD
и в описании продавца написано так - Платформа: AMD (AM3, AM3+, FM1, FM2, FM2+)
Продавец сказал - приедьте подберём вам подходящую для Intel но дороже...
Как мне узнать, подходит ли такая то память на Intel? Я не вижу такой информации в технических характеристиках в других интернет-магазинах.
Материнка такая P8H77-V процессор I3-....
RTFM:
https://overclockers.ru/lab/show/65403_2/antikrizisnye-mery-ddr3-amd-only-ili-pamyat-tolko-dlya-amd-socket-am3-am3
Большинство модулей DDR3 имеют стандартную организацию, и совместимы со всеми платформами.
И да, со "спецификациями материнской платы" и прочим бредом шизофреников это никак не связано.
Нормальная память совместима со всеми платформами
Видимо какой-то неликвид и почему-то только с платформами амд совместима.
Чтобы потом не писать на ответах "у меня синие экраны при игре, помогите" - не стоить покупать подобный хлам
На DDR 2 было проблемы совместимости...
А начиная DDR3 должна запустить оба...
👏👍😊
Нужно читать, что написано в спецификации материнской платы