Шутер 2000-2010 годов
Всем добрый день.
Помогите вспомнить название шутера детства.
Много что помню оттуда, но никак не могу найти...
Там было:
Было разделение персонажей на классы (снайпер, дробовик, автомат и тд)
Сражение было против какой то расы инопланетян в голубых тонах. Использовали они бластеры с голубыми снарядами, звездолеты и транспорт были прорисованы с голубыми вставками.
В начале миссий вас высаживали с главного коробля, находящегося на орбите планеты, на корабле поменьше. (Я попытался его изобразить, приложу картинку)
В главном меню на фоне был как раз главный корабль на орбите планеты
В первой миссии в кат сцене показывают, как один из таких кораблей при подлете к планете сбивают.
В первой миссии действие идет на полу песчаной планете с растительностью, цель там добраться до спутниковой антенны.
Помню были миссии на планетах зимних, давали управлять разной техникой, можно было поднимать оружие инопланетян.
В ходе миссий патроны, аптечки, были в специальных боксах (ящиках) разбросаны по ходу уровня.
Постарался максимально описать, помогите вспомнить))
P.s. это как раз те корабли, на который с основной орбитальной базы вас десантировали на планету. Была миссии, где ты на этих кораблях учавствуешь в сражениях.

Steam world heist 1/2
Chrome
Unreal 2
Unreal tournament
Lost planet
Titanfall
Половина списка подходит к какой нибудь borderlands
Но это явно не она
Хотя там есть и автоматчик и другой выбор
и зимние планеты
и голубые тона
но вроде никого в начале игры не сбивали
Еще есть игра lost planet
там тоже вроде что то с зимой
но не помн про все остальное..
Section 8?