Люди сразу готовы утверждать, что человек не способен любить

17Употреблять слово «любовь» к эссенциальности и в то же время говорить, что чело-

век не знает, что такое любовь, не дает ясности. Но смешение понятий настолько велико,

что люди сразу готовы утверждать, что человек не способен любить. Человеческая

любовь – это привлечение (физическое, эмоциональное и ментальное). К сожалению, оно

может превратиться в отвращение, если оно не является подлинным. Для эссенциального

сознания нет ни привлечения, ни отталкивания, только неразрывное единство со всем,

воля к единству.

Я люблю мармелад и вы это не оспорите.