В звуке только Dummy output на linux(ubuntu)
Проще говоря, вчера я скачивал разные приложения, дабы посмеяться над друзьями(войс ченджеры) после того как я их скачал и понял, что они не работают, я закрыл их и пошел через sublime text писать скрипт на питоне, в итоге во время написания у меня залагал ноутбук и проигрывался на повторе 1-2х секундных звук из трека, который у меня был включен.
Я перезапустил ноутбук через кнопку выключения и запустив я увидел, что звука нету, я пробовал подключать, отключать наушники, искал в настройках звука, но там есть только одно устройство (Dummy output) я пробовал подключить блютуз наушники, но они моментально отключались, помогите тем, чем сможете, желательно как можно больше способов, потому что, когда я искал в инете, то мне не помогли способы, указанные там.
Ноутбук от фирмы Maibenben, может чем-нибудь поможет эта информация.