Какой ноут лучше для игр, подскажите

Добрый день, нужна помощь специалиста для решения проблемы. В подарок хочу купить ноут, что бы не совсем дрова были. Больше для игр, чем для работы.Выбрала несколько вариантов, но какой из них лучше? Не хочется потом в мастерскую идти что либо менять. Подскажите 🙏плиз.

MiniHyper Ноутбук 15.6", AMD Ryzen 7 5825U, RAM 32 ГБ, SSD 1024 ГБ, AMD Radeon Graphics, Windows Pro

GXMO R7 Игровой ноутбук 15.6", AMD Ryzen 7 5825U, RAM 32 ГБ, SSD 1024, AMD Radeon Graphics, Windows Pro

Neobihier ноутбук игровой Игровой ноутбук 16.1", Intel Core i7-8750H, RAM 64 ГБ, SSD 2048 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1050 (4 Гб), Windows Pro

Neobihier i9-12900h Ноутбук 15.6", Intel Core i9-12900H, RAM 32 ГБ, SSD 1024, Intel Iris Xe Graphics, Windows Pro

🎮 Какой ноутбук выбрать для игр?

✅ Победитель из списка:

Neobihier i7-8750H с GTX 1050 4 ГБ

  • Единственный с дискретной (игровой) видеокартой

  • ⚠️ Немного устарел, но лучше всех остальных в плане графики.

  • 🎮 Подойдёт для игр 2015–2020 годов на средних/низких, типа:

    • Dota 2, CS:GO, GTA V, Skyrim, World of Tanks, Sims 4

    • Fortnite, Apex (на минималках)

  • Новые AAA-игры 2023–2025 — уже с проблемами или не пойдут.

❌ Не бери, если хочешь реально поиграть:

  • MiniHyper Ryzen 7 / GXMO R7 — отличные офисные но не игровые. Встроенная графика не тянет современные игры.

  • Neobihier i9-12900H — мощный процессор, но без дискретной видеокарты — фактически не игровой.

💡 Советы:

  1. Смотри на видеокарту, а не только на процессор.

  2. Для игр обязательно нужна дискретная графика: GTX / RTX / Radeon RX.

  3. Лучше выбрать ноут с GTX 1650 / RTX 3050 / RTX 4060 — они реально игровые.

  4. Если бюджет до 70–90 тыс, попробую найти альтернативу получше.

Благодарим за вопрос. GLAVQA

Братишка тебе оперативы столько зачем, у тебя ни проц ни видеокарта столько не потянут. Лучше 16 гб и видюху получше возьми

да никакой.

Все эти ноуты нужно будет чинить через лет 5 и все они нормально тянут игры 10 летней давности. т.е сами понимаете.

Третий вариант для игр будет лучше, так как имеет дискретную видеокарту, первые два имеют только встройку, которая слабее GTX 1050