Ремонт и обслуживание авто

Вибрация после замены сцепления.

Приветствую. На автомобиле Дэу Нексия около месяца назад менялось сцепление в сборе и подушки двигателя. Маховик, по словам мастера, был более-менее в порядке. Пробег около 100 тысяч.

Но при трогании на первой и задней, без газа, плавно отпуская сцепление, ощущаются вибрации. Машину ощутимо трясёт. Особенно это заметно при парковке, когда скорость минимальная. В связи с этим вопрос. Это нормальное явление? Надо время, чтоб притёрлось всё? Наездил около 1000 км. На старом сцеплении, которое ещё с завода стояло, такого не было.

Сцепление Валео, такое же стояло с завода. Подушки двигателя, вроде как, оригинал.

Диск фуфловый

Неравномерный износ маховика порождает такое явление. Со временем пропадёт. Если шлифанёшь маховик, то не будет вибрации.