Как разобрать неразборный системный блок?
Странная ситуация. Компами занимаюсь давно, но такой впервые попался, который не могу понять как разобрать. Требуется снять блок питания на обслуживание, но он будто вкручен намертво за задней крышкой, но эту крышку не снять, т.к какие-то гвоздики вместо нормальных шурупов используются. У кого есть опыт? Кто подскажет?
Всем спасибо. Разобрался сам в тот же день. Там есть защёлка на полке с жестким диском, откинув эту крышку можно увидеть защёлку блока питания. Её нажать и блок питания вылезет. Дурацкая конструкция.
это не гвоздики - это заклёпки - надо высверливать эту шляпку сверлом на 6мм.
потом новые заклёпки

Так не бывает, как был собран, так и разбирается все полностью....
а фотку чтобы вся задняя стенка бп была видна скинь
Выбивать вперед, скорее всего висит на каких нить рельсах или крючках, которые заклинило от времени. Смысла снимать заднюю крышку нет, ты и так уже его от нее отвинтил. Возможно спереди на дне еще какая нить защелка или винт фиксирующий его на рельсах, но скорее всего ее нет. Аккуратно стучишь по задней стенке блока мягкой киянкой или через какую нить доску, и смотришь что мешает ему выдвинуться вперед.
Кстати боковая квадратная выемка на боку, скорее всего как раз для того чтобы вставить в нее какую нить деревяху или сьемник и стучать по ней вдоль движения блока а не травмировать заднюю стенку.
Дополнено: да собственно вот и оно, защелку и крючек видишь ?