Сборная Домашка

История Адама Дженсена

Синим шрифтом указаны источники информации ( все материалы открыты )

Карьера в полиции

Адам Дженсен начал карьеру в полицейском управлении Детройта в 2014 году в возрасте 21 года. Четыре года спустя он записался добровольцем в спецназ и работал под командованием Квинси Дюранта.

steamcommunity.com

deusex.fandom.com

Некоторые этапы полицейской карьеры:

В 2020 году Дженсен и Дюрант выслеживают преступника с усилениями, в процессе задержания Квинси получает серьёзные ранения. Адам оказывает ему первую помощь, и когда Дюрант возвращается в строй, становится командиром его отряда.

В 2025 году полицейская карьера Дженсена подходит к концу во время инцидента в Мексикантауне. Во время беспорядков полицейским был отдан приказ убить модифицированного подростка. Адам отказался стрелять, и приказ исполнил его подчинённый, Уэйн Хаас. Позже произошла перестрелка между отрядами Дженсена и Дюранта, в ходе которой Квинси получил ранение в лицо, а Дженсен — пулю в плечо. Ему пришлось уйти из спецназа, он был уволен со скверной характеристикой.

steamcommunity.com

deusex.fandom.com

Работа в Sarif Industries

После ухода из полиции Дженсен стал начальником службы физической безопасности компании Sarif Industries, которая занимается разработкой искусственных органов (аугментаций).

steamcommunity.com

en.m.wikipedia.org

en.wikipedia.org

Некоторые события во время работы в Sarif Industries:

Основатель компании Дэвид Шариф нанял частного детектива, чтобы выяснить прошлое Дженсена. Рэдфорд узнал о роли Адама в экспериментах «Белой спирали» и судьбе его биологических родителей. Шариф решил не сообщать Адаму правду, предполагая, что знание о прошлом может пагубно на него повлиять.

deusex.fandom.com

Во время нападения на лабораторию Sarif Industries Дженсен получил тяжёлые ранения. Чтобы спасти жизнь, ему вживили имплантаты и усиления военного класса: протезы рук и ног, выдвижные линзы, усиление кожи и другие. Изначально большая часть модификаций была неактивна из-за травмы

web.archive.org

Деятельность в составе TF29

Адам Дженсен присоединился к TF29, оперативной группе Интерпола по борьбе с терроризмом, в 2029 году.

en.m.wikipedia.org

deusex.fandom.com

en.wikipedia.org

Некоторые задания в составе TF29:

Дженсена отправили в Дубай, чтобы сорвать незаконную сделку с оружием.

После теракта, в котором погибло множество людей, Адам узнал, что в этом обвиняют Коалицию за расширенные права. Его отправили в Голем-Сити, чтобы задержать лидера A.R.C. Талоса Рукера.

Дженсен исследовал объект в Швейцарских Альпах, известный как G.A.R.M., и столкнулся с наёмниками в золотых масках.

characterprofile.fandom.com

Параллельно Дженсен сотрудничал с группой хакеров «Коллектив Джаггернаут», которая противостояла иллюминатам.

deusex.fandom.com

dzen.ru