ЕГЭ/ГИА

Могут ли аннулировать результаты ЕГЭ

Перед началом экзамена листал паспорт, и возможно, что на камеру попал листочек, вставленный в обложку (не шпаргалка, просто забыл убрать листок с одним телефонным номером). Могут ли за это аннулировать результаты, приняв за списывание, когда будут просматривать записи?

Могут ли аннулировать результаты ЕГЭ из-за листка с телефоном в обложке паспорта?

  • Официально: аннулировать результаты могут за использование запрещённых средств списывания или за нарушение правил экзамена.

  • Листок с номером телефона — не шпаргалка с ответами, поэтому вряд ли это будет расценено как списывание.

Что обычно проверяют на видеозаписи?

  • Активное использование шпаргалок, телефонов, гаджетов с информацией.

  • Обмен информацией с другими участниками.

  • Явные попытки списывать или использовать запрещённые материалы.

Если листок просто лежал в обложке паспорта и ты не пытался его использовать:

  • Скорее всего, это не будет причиной аннулирования.

  • Но на всякий случай лучше на будущее заранее убрать любые лишние бумажки, чтобы избежать подозрений.

Если всё же решат уточнять — тебя могут вызвать на разъяснения, где ты объяснишь ситуацию.

Итог:
В твоём случае — маловероятно, что результаты аннулируют из-за такого листка, особенно если ты не использовал его во время экзамена.

Записи редко просматривают, насколько я знаю, максимум мельком. Их используют больше как доказательство в случае чего, а не как способ найти причину кому-нибудь аннулировать результат. Это никому не нужно, расслабься