Посоветуйте аниме какие-нибудь

Желательно с женщинами, желательно юри, становясь волшебницей уже смотрела, джоджо тоже

Переродившийся король-герой, ставший самой сильной ученицей рыцаря

Заботы запертой принцессы вампиров

Мой братик больше не братик

Госпожа вампир по соседству

Я предпочитаю злодейку

Город предсказательниц

Сияние утра и Касэ-сан

Шалости под сакурой

Небесное вторжение

Друзья из Манарии

Инугами и Нэкояма

Медленный старт

Осколки времени

Астероид любви

Любовь тирана

Сладкая жизнь

Боччи зе рок

Юру Юри

Цитрус

лимонные девочки

Лимонные девочки

1. Волшебницы + сильные женские персонажи

«Мадока Магика» (Puella Magi Madoka Magica)

🔹 Жанр: Тёмное махо-сёдзё, психология, драма.
🔹 Почему стоит смотреть: Жёсткий деконструктор жанра «волшебниц», неожиданные повороты, мощная женская команда + лёгкие юри-намёки.

«Юки Юна — герой югэнрей» (Yuki Yuna is a Hero)

🔹 Жанр: Драма, махо-сёдзё, сёнэн-ай (лёгкое юри).
🔹 Почему стоит смотреть: Героини сражаются за мир, но цена силы — их тела и души. Очень эмоционально.

«Революция Утены» (Revolutionary Girl Utena)

🔹 Жанр: Сюрреализм, драма, юри.
🔹 Почему стоит смотреть: Культовая классика с сильной женской протагонисткой, дуэлями и глубокой символикой.

2. Юри (или близко к нему) + фэнтези/экшен

«Синяя Тюрьма» (Blue Reflection Ray)

🔹 Жанр: Махо-сёдзё, юри, драма.
🔹 Почему стоит смотреть: Красивая визуальная эстетика, эмоциональные отношения между героинями.

«Адская девочка» (Machikado Mazoku / The Demon Girl Next Door)

🔹 Жанр: Комедия, махо-сёдзё, юри-субтекст.
🔹 Почему стоит смотреть: Милая и смешная история о девочке-демоне и волшебнице, между ними милая химия.

«Литтл Ведьма Академия» (Little Witch Academia)

🔹 Жанр: Приключения, фэнтези, комедия.
🔹 Почему стоит смотреть: Яркое, доброе аниме о школе магии с харизматичными героинями (юри-намёки есть, но неявные).

3. Жёсткий экшен + крутые женщины (если любите стиль JoJo)

«Акаме га Килл!» (Akame ga Kill!)

🔹 Жанр: Тёмное фэнтези, экшен, драма.
🔹 Почему стоит смотреть: Жестокий, но захватывающий сюжет с сильными женскими персонажами.

«Кил ла Кил» (Kill la Kill)

🔹 Жанр: Экшен, комедия, сюрреализм.
🔹 Почему стоит смотреть: Безумный стиль, мощные женщины в центре сюжета, динамичные бои.

«Блич: Тысячелетняя кровавая война» (Bleach: TYBW)

🔹 Жанр: Сёнэн, экшен, сверхъестественное.
🔹 Почему стоит смотреть: Если пропустили — сейчас идеальное время догнать, много крутых женщин-синигами.

4. Чисто юри (если хочется романтики)

«Bloom Into You» (Yagate Kimi ni Naru)

🔹 Жанр: Романтика, драма, юри.
🔹 Почему стоит смотреть: Одна из лучших юри-историй с глубокой проработкой отношений.

«Citrus»

🔹 Жанр: Драма, романтика, юри.
🔹 Почему стоит смотреть: Более страстная и конфликтная история, чем «Bloom Into You».

Ванпис