Что делать если ноутбук во время не октива начинает показывать черных мигающий экран (подробности в описании)
После того как например поставил видео на паузу или вышел на рабочий стол ноутбук начинает показывать черный мигающий экран и убрать его можно только после перезагрузки ответа не свой вопрос я не нашел не где пробывал скидывать Винду не помогает бывает что начинает плыть экран он чуть чуть сдвигается и сверху показывает пиксили или он вообще плывет по полной и начинает издавать громкие звуки я пытался что то с ним делать ничего не помогает он видет себя нормально только во время нагрузки например в играх но тоже бывает плывет экран и все зависает бывает резко выкидывает на синий экран бывает когда выкидывает ноутбук опять зависает или плывет экран помогите пожалуйста решить эту проблему (Ctrl+Win+Shift+B сразу говорю не помогает в любых случаях)
мЕгающий? А это как ???
Звучит как какой-то техно-триллер, но, скорее всего, дело в железе или драйверах, а не в проклятии. Сначала про черный мигающий экран: это часто видеокарта или ее драйверы глючат, особенно после паузы видео или смены задач, когда система переключается между встроенной и дискретной графикой. Поскольку ты уже пробовал переустановку винды и Ctrl+Win+Shift+B (перезапуск драйвера видео), то софт тут, похоже, не при чем. А вот "плывущий" экран, пиксели сверху и громкие звуки это уже крик о помощи от железа, скорее всего, видеокарты или шлейфа дисплея. В играх, когда нагрузка стабильная, ноут может работать норм, потому что графика не "прыгает" между режимами. Синий экран (BSOD) тоже намекает на аппаратную проблему или конфликт драйверов. Что делать? Сначала зайди в диспетчер устройств, отключи дискретную видеокарту (если она есть) и посмотри, будет ли глючить на встроенной. Если да, то, возможно, шлейф экрана отходит или матрица умирает. Если нет, то проблема в дискретной карте, может, перегрев или чип отвалился (классика у старых ноутов). Громкие звуки это вообще тревожный звоночек, может, кулер или жесткий диск шумит, проверь температуру через прогу типа HWMonitor. Еще попробуй подключить внешний монитор через HDMI, если на нем все ок, то 100% проблема в экране или шлейфе ноута. А если и там глюки, то видеокарта или мать. Переустановка винды не помогла, так что копай глубже: сбрось BIOS до заводских настроек (иногда помогает при сбоях питания графики). Если ноут старый, возможно, пора в сервис, потому что "плавающий" экран и пиксели это часто физический дефект.