Не ломается голос

Мне уже 15 лет, у всех ровесников, друзей, знакомых поломался голос. Очень стыдно звучать как 10 детка в кампании друзей где 13 летний парень звучит старше меня. Еще вот недавно сдавал экзамены ОГЭ, у каждого ребенка сломан голос. Я думал проблема в том что я ем не много здоровой еды но после того как я увидел очень Толстого (килограм 200-250) школьника со сломанным голосом, мнение поменялось

И что? Это не редкость. Давно было доказано, что у кого-то переходной возраст быстрее идёт, а у кого-то медленнее.

да это генетика вась,не сейчас так позже и ты ускорить это никак не сможешь

Ну, хочешь, нос хотя бы сломаю?

Поломай