Проблемы с производительностью пк
Здравствуйте, собрал новый пк, а фпс меньше чем на старом
Проц: Ryzen 5 5600
Видеокарта: Gigabyte rtx3060ti
Озу: kingston fury 16x2 3600mhz
Бп: deepcool 850w
Мат плата: msi b550 gaming plus
Вот скрин из Фаркрай 6 высокие настройки (смена настроек не помогает) с производительностью. Я грешу на видюху, так как она работает на частоте 1935mhz, тогда как в турбобусте она по нормам она в районе 1600mhz, но понижение в msi autoburned не помогает. Подскажите пожалуйста как можно исправить ситуацию

Всё ребята, всем спасибо. Причной оказался майнер, со старого пк перекочевал на новый. Я его удалил щас всё прекрасно
Запусти программу GPU-Z и там открой вкладку Sensors (с графиками) и не выключай. Потом поиграй немного и переключись на GPU-Z, погляди, что там в графике PerfCap Reason указано.
Обычно у самосборщиков проблема в несовместимости материнской платы и видеокарты (нужна новая прошивка биоса материнки, возможно с временной подменой процессора)
Точно не в видеокарте проблема.
Нормальная частота. То что заявлено в характеристиках ничего не значит уже давно, видеокарта повышает частоту сама если позволяет лимит мощности и система охлаждения.
Так а все оф драйвера вручную установил?