Хочу научиться играть на электрогитаре

С чего стоит начать?

с того чтобы выделить на эту фигню овердофига времени - ну если конечно есть страстное желание достичь в этом совершенства и лет так через 50 заткнуть за пояс Зинчука

а если желания нетути то и время тратить не стоит и стоит развивать то что уже сейчас у тебя получается или как у других или лучше

и да "Мерцающий арбуз" посмотреть (если не засмотреть до дыр) стоит каждому начинающему электро-гитаристу

"мораль сей басни такова..." - Twitch

Я начинал играть с табов, так проще. Потом уже пошли ноты, аккорды и барре.

Смотри видеоуроки

С нот начинай и струн