Как войти в КИАСУО 4 через ЕСИА в Красноярском крае?
Пытаюсь войти в КИАСУО 4 (система колледжей/училищ) через ЕСИА, но ничего не грузится — либо бесконечная загрузка, либо выбрасывает на главную.
Нужно именно в Красноярском крае. Кто сталкивался с этим? Может, у кого-то получилось авторизоваться через госуслуги?
Какая ссылка работает? Есть ли альтернативные способы входа или зеркало? Нужно срочно получить доступ к расписанию и ведомостям, а через киасуо рф не получается.
Откройте правильную ссылку — чаще всего используется https://kiacuo.ru/ или региональный поддомен. Для Красноярского края может быть выделенная страница (иногда она меняется, так что проверяйте через образовательный портал региона).
Нажмите “Вход через ЕСИА” — кнопка может быть не сразу видна, бывает внизу или сбоку.
Авторизуйтесь через Госуслуги — убедитесь, что:
У вас подтверждённая учётная запись.
Вы заходите с того же браузера, где уже есть сессия госуслуг.
Разрешите передачу данных — после входа ЕСИА может спросить, разрешить ли передачу ФИО, СНИЛС и т.д. — обязательно подтвердите.
Если выбрасывает — очистите кэш браузера, попробуйте зайти через режим инкогнито или с другого браузера (например, Яндекс.Браузер или Mozilla).
Проверьте регион — иногда система по умолчанию открывает не тот регион, и вход может не сработать. В ручном режиме выберите «Красноярский край», если есть такой пункт.
Если не помогает — можно попробовать через альтернативный портал или напрямую через колледж(в некоторых случаях образовательное учреждение даёт прямую ссылку на вход, минуя общую систему).