Как установить приложения на телевизор Hisense с системой Vidaa?

Купил телевизор Hisense, а там система Vidaa — раньше с такой не сталкивался. Не могу понять, как установить нужные приложения, например, YouTube, IVI, Megogo и другие. Магазин выглядит ограниченным, и поиск работает странно.

Можно ли ставить приложения вручную, как на Android TV? Или есть способ расширить список доступных программ?

Если у кого такой телевизор — подскажите пошагово, как установить новые приложения и можно ли поставить сторонние.

На телевизорах Hisense с системой Vidaa установка приложений проходит по-своему — вот как это делается:

  1. Откройте магазин приложений (App Store):
    На пульте нажмите кнопку "Home" → найдите раздел "Apps" или "Vidaa Store".

  2. Авторизуйтесь в Vidaa-аккаунте:
    Некоторые функции недоступны без входа. Если аккаунта нет — зарегистрируйтесь на сайте Vidaa или прямо через ТВ.

  3. Поиск приложения:
    Введите название нужного сервиса (например, YouTube, IVI, Okko, Megogo). Если приложение есть — нажмите «Установить».

  4. Если нужного приложения нет:
    – На Vidaa нельзя ставить APK-файлы вручную, как на Android TV.
    – Сторонние приложения не поддерживаются официально.
    – Возможность расширения зависит от региона: проверьте настройки региона/страны в меню → иногда смена региона открывает больше приложений.

  5. Используйте встроенный браузер или внешние устройства:
    Если приложение недоступно:
    – Можно открыть веб-версию через браузер.
    – Либо подключить Android TV приставку, Xiaomi Mi Box, Fire TV и т.п.

  6. Обновите прошивку ТВ:
    Иногда после обновления появляются новые приложения. Проверьте в разделе «Настройки» → «Система» → «Обновление ПО».

хи хи

А ни кто еще не придумал, как бы непосредственно на ТВ Hisense квн поставить.

купить- купить .....ютуб запрещен и если только сделать через комп- шлейфом

Никогда не покупайте этот бренд, полное говно, привычные вам андроид приложения не закачаешь, потому что здесь вида, короче полное дерьмо

Замечательная система, шустрая, безглючная совершенно, качество контента не хуже чем на приставке моей от Google. Все, что про нее писали на 4pda полная лажа местных эксперДов. Все что нужно,Олешко установилось. Нельзя только три буквы поставить, но у меня на роуторе он крутится поэтому Ютуб смотрю легко.

ты дурачек ,хорошая система и фирма ,а тебе только в денди играть

Сам ты гавнище. Отличная система если знать как обращаться с ней.