АИС электронный дневник — как войти в систему и посмотреть оценки?

Хочу зайти в АИС «Электронный дневник», но не понимаю, где именно авторизация и какие данные нужны. Это общероссийская система или у каждого региона свой сайт?

Нужно ли входить через Госуслуги, или логин выдаёт школа? И как понять, какой именно сайт относится к моему региону?

Интересует, как посмотреть оценки, расписание, домашние задания и что делать, если не получается войти.

Если кто уже использует — подскажите пошагово, как авторизоваться и где взять логин.

АИС «Электронный дневник» — это региональная школьная система, у каждого региона свой сайт. Вот как войти:

  1. Где входить:
    – Найди сайт своей области (например: Свердловская — dnevnik.egov66.ru, Вологодская — school.vip.edu35.ru)
    – Обычно ссылка размещается на сайте школы или регионального Минобра

  2. Способы входа:
    – Через Госуслуги (подтверждённая учётка)
    – Либо по логину и паролю, выданным школой

  3. Что доступно:
    – Оценки, расписание, домашние задания
    – Посещаемость, уведомления, сообщения от школы

  4. Если не заходит:
    – Убедись, что правильно вводишь данные
    – Очисти кэш, попробуй режим инкогнито
    – Обратись в школу — они помогут восстановить доступ

  5. Важно:
    – Учётка Госуслуг должна быть подтверждённой
    – В системе должен быть правильно указан СНИЛС ученика/родителя