Japancats — что это за каталог и как им пользоваться?
Наткнулся на сайт Japancats.ru, вроде бы это каталог запчастей для японских автомобилей. Не совсем понял, как он работает: можно ли искать по VIN, какие марки поддерживаются, и можно ли там сразу заказать нужную деталь?
Интересует, насколько актуальны данные, есть ли поддержка русскоязычных пользователей, и чем этот каталог отличается от других, например, Elcats или Exist.
Если кто уже пользовался — подскажите, как правильно искать запчасти и стоит ли доверять этому ресурсу.
Japancats.ru — это онлайн-каталог оригинальных запчастей для японских автомобилей. Вот основные возможности:
Для чего нужен:
– Поиск оригинальных деталей по VIN-коду
– Просмотр схем, артикула, совместимости
– Каталоги для Toyota, Nissan, Honda, Mazda, Subaru, Suzuki и др.Как пользоваться:
– Ввести VIN или выбрать вручную: марку → модель → год → модификацию
– Найти нужную деталь на взрыв-схеме → получить артикулОсобенности:
– Без регистрации доступ ограничен
– Можно скопировать номер и заказать через Exist, Emex, Autodoc и др.Важно знать:
– Japancats не продаёт детали напрямую — это справочный каталог
– Актуальность базы в целом высокая, но лучше сверять по VINПлюсы:
– Подробные схемы
– Удобный поиск
– Бесплатный доступ