Телефон Realme Note50, андроид 14
После обновления системы начали появляться недавно запущенные приложения в строке любимых приложений внизу (там обычно звонки, смс, контакты, камера), теперь же там появляются последние запущенные приложения. Как убрать эту функцию?
✅ Как убрать недавно запущенные приложения из нижней панели на Realme (Realme UI 5 / Android 14):
🔧 Способ 1: Через настройки лаунчера
Зажми палец на пустом месте главного экрана.
Выбери «Настройки» или «Home screen settings» / «Настройки экрана».
Найди опцию «Показывать недавно использованные приложения в доке» (или что-то похожее):
Может называться:
"Show recent apps in Dock"
"Показывать последние приложения"
"Suggestions in Dock" или "App Suggestions"
Отключи эту опцию.
После этого внизу снова будут отображаться только закреплённые любимые приложения, а не последние.
🧭 Если не нашёл:
Открой Настройки → Главный экран и обои или Рабочий стол и макет.
Там ищи:
Предложения приложений
Умные предложения в доке
App suggestions
Отключи всё, что связано с предложением приложений или автозаменой ярлыков.
🧼 Альтернативно:
Если функция не отключается, можно установить другой лаунчер, например:
✅ Nova Launcher — очень гибкий, легко отключить предложения
✅ Smart Launcher, Niagara, Lawnchair — минимализм и контроль над доком