Психологам следует попытаться объяснить, почему «добрые намерения» имеют противоположные эффекты
5Психологам следует попытаться объяснить, почему «добрые намерения» имеют про-
тивоположные эффекты, разъяснить, что различные виды человеческого сознания имеют
свои места в различных материальных оболочках, что между этими различными оболоч-
ками часто возникает напряжение, что в конфликте с бодрствующим сознанием под-
сознание почти всегда побеждает.
6Для исследователей всех видов важно понять, что все имеет своеобразие. Каждый
первоатом (монада) есть нечто уникальное. Каждая комбинация монад любого рода
является чем-то уникальным. Каждое изменение (из-за постоянного обмена атомами в
агрегате) уникально.
7Общим для всех являются, что касается аспекта материи, постоянные отношения
(законы) и, что касается аспекта сознания, все более расширяющееся коллективное
сознание.
потому, что никто не хочет быть должным. И если тебе прилетело от другого что-то доброе, это тебя уже обязывается к взаимности.