Ответы Mail

Какие требования к заголовку постов «новой версии» Вы предлагаете?

Доброго здоровья !.. 😇 🌿

В старой версии «Ответов» было требование к «пояснению вопроса» и к «заголовку вопроса».

В этом посте речь пойдёт о заголовке.

В «старой версии» модератор мог удалить вопрос если ЗАГОЛОВОК не содержал вопроса.

Это требование создавало какой-никакой уровень качества заголовка.

Но и часто модератор применял «формальный подход» и сметал вопрос если в конце текста не стоял «?» или формулировка заголовка не была похожа на вопрос.

Сейчас это требование упразднено и появилось благо при отсутствии лишнего формализма.

Но ещё появилось и в 200-ти раз увеличившееся злоупотребление участниками заголовком и постами для публикации бессмысленного текста или текста, опубликованного без цели.

Лично мне стало ясно что упразднить старое требование и не создать совсем никаких новых требований – нельзя.

Напомню, речь пока идёт отдельно о заголовке (не о теле поста).

Именно заголовок мы видим в ленте первым.

Какие требования

НОРМАЛЬНЫЕ, ОСМЫСЛЕННЫЕ, а не вы..еры разума и не первые пришедшие на ум вскукареки

Вы бы предложили?

Назовите как можно больше требований к заголовку поста жанра «Знания», «Мнения», «Истории»?

Начну первой:

1) Заголовок должен отражать весь пост (иначе говоря, автор должен создать заголовок после того, как САМ ПЕРЕЧИТАЛ весь свой пост, а не так,

что случайная запись попала в заголовок, а остальные «случайные мысли и буквы» – «стали» постом просто по хронологии письмён)

2) Заголовку запрещено быть кликбейтом (зазывать публику в пост той темой, к которой на самом деле нет в посте или которая упомянута в посте формально или для легализации троллинга)

3) В заголовке запрещено иметь более 2-ух орфографических и пунктуационных ошибок (русский язык является государственным на сайте Mail, находящимся главным офисом в столице России, и если человек не владеет русским языком (дебил, мигрант или забыл его в российских горах) – то он должен сначала обратиться в раздел «домашние задания – русский язык», или обучится работать с автоматическим подчёркивателем ошибок на сайте Mail, или купить себе урок у репетитора по русскому языку. Публикация заголовков с грубейшими ошибками или даже целиком состоящих из опечаток автозамены «Т9» – является неуважением к читателям-участникам и недопустима.

Если пост имеет 3-и ошибки - модератор имеет право его удалить и автору придётся постить пост заново, предварительно отредактировав. Все ответы он теряет.

4) в заголовке запрещено использовать оскорбления (они итак тут запрещены, но всё же, пусть будет отдельное правило, как и на Пикабу). Завуалированные оскорбления с символами вместо букв – именно в заголовке – запрещены.

Слова, прямо заменяющие матерную брань – тоже. «Иди на хук» и тому подобное.

_____

Добавьте как можно больше нормально написанных и осознанных своих предложений.

Админы видят их и ЛУЧШИЕ из лучших могут попасть в Официальные Правила Ответов Mail новой версии.

А раньше на подонковский сленг не обращали внимания! Ключевое слово осмысленный.Если явный бред то да он никому не интересен.

Вопрос должен быть по любому - хотя бы в пояснении.

ведь это проект ОТВЕТЫ! ;

должно быть выделено поле заголовка и указано количество знаков;

так же необходимо разобраться с причиной жалоб, нет пункта "другое" , нет "не соответствует темам пространства (категории):

после обновления вопросы политики вбивают во все пространства, религиозные размещают в "политике!, вопросы по "магии и гаданию" так же;

бывает что фото размешают пошлые , с обнаженкой , но порно назвать нельзя.

впечатление, что разработчки начинали свою работу с нуля, не удосужившись изучить достоинства и недостатки прежней версии,

по хорошему их надо было заставить самих пару месяцев "сидеть" на ответах целый рабочий день, в качестве пользователей - спрашивать и отвечать, и реагировать на жалобы лично, а не вверять анализ жалобы бото - модерации.

нет настроек профиля, нет вверху страницы указания других проектов майл, и почты , чтобы можно было быстро перейти в сопутствующие.

--

насчет ошибок )) программа автоматически указывает орфоошибки, так что зачастую изменение буквы или нескольких, может быть и не ошибкой, а стилистическим окрасом речи, диалектом, акцентом для узнаваемости (что при нынешнем безумном машинном переобзывании пользователей (какое не уважение к нам и попирание прав, к тому же на РУССКОМ сетевом ресурсе), весьма актуально.

И поэтические строки допускают некоторые (машине непонятные) изменения слов,

и сам русский язык живой, допускающий словесные преобразования, и даже у Пушкина (не говоря о былинном языке) найдется то, что некоторые (и программы) могут посчитать ошибкой, ибо непривычно звучание.

если уж владельцы решили кардинально изменить проект , нужно было бы подумать о том, что именно миллионы пользователей сюда привлекало (именно соотносительность с домашними уютными посиделками, ведь того ..что пока в результате получилось - на просторах интернета полно)

и подумать о изменении названия , например назвать страна ОТВЕЧАНИЯ, а мы здесь её зарегистрированные граждане !!! стало бы намного интересней))

так считаю не лишним поощрение и выделение ВЕТЕРАНОВ ответного движения,

люди здесь и по 18 лет "живут")))

Господи, этот ум да в нужное русло бы. А не спускать на ДЕШЁВЫЕ впечатления!