Русфишинг — что это за форум и как им пользуются рыбаки?
Увидел упоминание про «Русфишинг» как о каком-то крупном сообществе рыбаков, вроде форума, где обсуждают всё — от снастей до отчётов с рыбалки. Но непонятно, где находится официальный сайт, как туда заходить, и что вообще можно найти внутри. Также интересно, живой ли там форум или он уже заброшен.
Хочу понять, что из себя представляет центральный форум русских рыбаков Русфишинг: как туда попасть, нужно ли регистрироваться, какие темы там обсуждают и насколько он популярен в 2024–2025 году.
Есть ли там актуальные отчёты, совместные выезды или всё устарело и мёртвое.
Как и любым форумом.Общение,обсуждение,помощь.Мне помогли вылечить картплоттер,чтобы принимал кастомные карты,а не только от барыг из Гармина.
Просматривать темы можешь без регистрации,а спрашивать или отвечать,регистрация нужна.
✅ Русфишинг — центральный форум рыбаков России: что это и зачем туда заходить
Это крупнейший рыболовный форум в рунете, работает с 2006 года. Официальный адрес: rusfishing.ru. Там реально живая тусовка — десятки тысяч отчётов, обсуждений, тем по снастям, водоёмам и всему, что связано с рыбалкой.
Главные разделы:
Вести с водоёмов — свежие отчёты с рыбалок по регионам
Открытая и зимняя ловля — спиннинг, фидер, мормышка, поплавок и т.д.
Платники, базы, аренды — обсуждают где ловить, сколько стоит и что реально клюёт
Снаряжение, эхолоты, моторы — всё железо и техника
Совместные выезды и фестивали — люди реально кооперируются, едут на рыбалки вместе
Купля-продажа — можно найти снасти дешевле, чем в магазине
Чтобы участвовать — нужно зарегистрироваться. После регистрации можно писать сообщения, загружать фото уловов, спрашивать совета и т.д.
Форум живой: несмотря на телеграм-каналы и ютуб, форум до сих пор активен. Каждый день появляются новые темы, свежие обсуждения и актуальные советы.
Плюсы:
Удобная навигация по регионам
Огромная база по водоёмам (реальные отчёты с картами и координатами)
Опытные рыбаки — не блогеры, а реальные люди с практикой
📌 Если ты рыбачишь — это мастхэв форум, особенно если едешь на новый водоём или хочешь с кем-то объединиться. Там есть вся движуха и весь смысл русской рыбалки онлайн. 🎣