Mail spbu ru — как войти в корпоративную почту СПбГУ
Хочу зайти в корпоративную почту СПбГУ через сайт mail.spbu.ru, но не понимаю, какие данные вводить. Там несколько вариантов интерфейса, логин вроде вводил правильно, но пишет ошибку. Неясно, использовать ли формат с фамилией, номером зачисления или что-то другое.
Также интересует, как восстановить доступ, если пароль забыт, и куда обращаться в случае проблем. Важно понимать, можно ли подключить эту почту к телефону или другим почтовым клиентам, и какие настройки для этого нужны.
та кты лучше тетю Дусю спрашивай
она же СПБГТУЖМ заправляет
ЧО нас спрашиваешь
вижу что правильно не дают тебе зайти -- они же понимают что ты дебил
а дебилам нет место в СБПГТУЖМЭВГТУ
Адрес входа:
Перейди на сайт https://mail.spbu.ru — это официальный веб-интерфейс почты Санкт-Петербургского государственного университета.Логин и пароль:
Студенты обычно используют логин вида stXXXXXX (например, st123456)
Сотрудники — логин в формате ivan.ivanov или i.ivanov (уточняется в IT-отделе)
Пароль — тот, что выдали при активации учётной записи. Если менял — вводи обновлённый.
Выбор интерфейса (не влияет на вход):
Доступны Crystal, mCrystal, Samoware и др. — это только визуальный стиль почтового клиента.
Если не пускает:
Убедись, что нет лишних пробелов, правильная раскладка и верный регистр
Попробуй другой браузер
Проверь, не истёк ли срок действия пароля
Забыли пароль или логин:
📧 Обратись в техническую поддержку ИТ-службы СПбГУ: help@spbu.ru
Или через личный кабинет на https://lk.spbu.ru
Можно подключить к Outlook, Gmail, iOS и др.:
Сервер входящей почты (IMAP): mail.spbu.ru, порт: 993, SSL
Сервер исходящей почты (SMTP): mail.spbu.ru, порт: 465 или 587, SSL/TLS
📌 Итог:
Входишь через [mail.spbu.ru], логин в студенческом или рабочем формате, пароль — выданный или установленный. Если проблемы — не пытайся угадывать, сразу пиши в поддержку. Почта важная — там часто приходят уведомления от деканата, преподавателей и университетской системы.