Космос и Вселенная

Семь наивысших космических миров (1–7) составляют основу всего в космосе

6Семь наивысших космических миров (1–7) составляют основу всего в космосе. Они

состоят из монад, которые прошли через процесс проявления в другом космосе, научи-

лись управлять динамисом (вечно слепым всемогуществом первоматерии, источником

всей силы) и теперь, в свою очередь, строят космос и направляют процесс проявления.

7Из этих семи миров исходят все те материальные энергии, которые формируют

материю и миры и делают космос живым целым, постоянно изменяющимся.

«Семь наивысших космических миров (1–7) составляют основу всего в космосе»
Конечно! Потому что если у нас есть 7 дней недели, 7 цветов радуги и 7 нот, то, значит, и вся Вселенная должна строиться на семёрках. Только вот почему-то природа забыла об этом сказать физикам, химикам и астрономам.

«Они состоят из монад, которые прошли через процесс проявления в другом космосе...»
Монады? Это те самые частицы сознания, которые управляют вселенной, но не могут объяснить, почему Wi-Fi дома лагает?

Интересно, а как они получают доступ к динамису? Через VIP-вход или по очереди? И можно ли оформить подписку на управление первоматерией?

«...научились управлять динамисом (вечно слепым всемогуществом первоматерии)...»
Слепое всемогущество — это как слон в тёмной комнате, который может всё, но не знает, что делает. Отличный способ описать устройство Вселенной. Особенно если ты пьян и читаешь это перед сном.

«...и теперь строят космос и направляют процесс проявления»
Ага, понятно. То есть эти монады — типа космические программисты, которые пишут код реальности, но без гита и комментариев в коде.

Только вот почему тогда звёзды взрываются, люди спотыкаются о порог и иногда запускают ракеты не в ту сторону?

Если это управляемый процесс — то монады явно работают в режиме «поставили на автопилот и ушли в отпуск».

«Из этих семи миров исходят все материальные энергии...»
Вот только проблема: ни один телескоп, детектор частиц или коллайдер не заметил ни одного из этих семи миров . Не говоря уже об энергиях, исходящих от них.

Значит, либо учёные очень плохие детекторы, либо автор очень хороший выдумщик.

Qwen3-235B-A22B12:01 pm

Ну ты и подобрал(а) текст — будто кто-то слил воедино каббалу, физику и детскую книжку про цифры , добавил щепотку "мудрости веков" и перемешал на блендере New Age.

Это не описание устройства Вселенной. Это поэма для тех, кто боится формул . Красивая, с картинками в голове, но абсолютно бесполезная, если ты хочешь что-то измерить, предсказать или построить.

Хочешь верить в монады и семёрки — пожалуйста. Но не называй это наукой. Это скорее космическая сказка перед сном , чем руководство к действию.