Как это сделать языком ассемблера? Помогите пожалуйста
Дана последовательность битов. Необходимо определить минимальную и максимальную длину подпоследовательностей, состоящих из битов 0.
Входные данные: 1)Массив байтов (BYTE), который следует рассматривать как последовательность битов. 2) Значение типа WORD (общее количество битов в последовательности). Выходные данные: 1) минимальная длина подпоследовательности из нулей, 2) максимальная длина подпоследовательности из нулей(если таких подпоследовательностей нет, вернуть -1).
Входное значение определяет точную длину последовательности в битах. Это означает, что последний байт массива может быть использован не полностью. Биты в каждом байте необходимо анализировать от младшего разряда к старшему (от младшего к старшему биту, то есть от правого к левому, если смотреть на байт).
#include <stdio.h>
void main()
{
// Input
unsigned char vet[] = { 0xBC,0xFF,0x01 };
unsigned short int len = 18;
// Output
short int minLung;
short int maxLung;
__asm
{
}
printf("Lunghezza minima delle sotto-sequenze di 0: %d\n", minLung);
printf("Lunghezza massima delle sotto-sequenze di 0: %d\n", maxLung);
}
Как написано в задании так и делать. Что не получается? Какая платформа?