Не хочет запускаться компьютер

Сначало сломалась виндовс при каком то неправильном выключении нажал востановить и сброс до заводских настроек с удалением всех моих данных, запустилась подготовка к установке отфармонтировался ссд и подготовка ушла в бесконечность постоянно перезагружается и процесс стоит на месте, решил взять загрузочную флешку и выдало вот это при нажатии на f8 обновляется экран и все, с энтером так же. Помогите реанимировать винду и комп э, компу даже года нету

mexahuk66Тролль

2. Предварительные шаги для диагностики

Проверка BIOS/UEFI

  • Перезагрузи компьютер и зайди в BIOS/UEFI (обычно клавиша Del, F2 или Esc при старте).

  • Проверь, что в разделе загрузки (Boot) выбран правильный режим:

    • UEFI или Legacy — попробуй переключить, если сейчас стоит UEFI, попробуй Legacy, и наоборот.

  • Убедись, что загрузочная флешка корректно отображается в списке загрузочных устройств.

  • Отключи Secure Boot (если включён).

Проверка флешки

  • Флешка должна быть записана правильно.

  • Лучше использовать официальный Media Creation Tool от Microsoft для создания загрузочной флешки.

  • Попробуй проверить флешку на другом ПК — загружается ли она?

3. Попытка переустановки Windows

  • Вставь загрузочную флешку.

  • В BIOS выбери загрузку с флешки вручную.

  • Запусти установку Windows.

  • Когда дойдёшь до выбора диска, удали все разделы на SSD, чтобы установить Windows на чистый диск.

  • Создай новый раздел и продолжи установку.

4. Если установка «зависает» или перезагрузка бесконечна

  • Попробуй использовать другой USB-порт (лучше USB 2.0, если есть).

  • Проверь оперативную память (попробуй вынуть и вставить планки по отдельности).

  • Иногда помогает сброс настроек BIOS к заводским.

5. Дополнительно: Запуск командной строки с загрузочной флешки

Если загрузка с флешки стартует, но установка не идёт, попробуй:

  • Нажать Shift + F10 в окне установки для вызова командной строки.

  • Выполни команды:

bash

Копировать код

diskpart list disk select disk 0 (выбери свой SSD) clean exit

Это полностью очистит диск. После этого попробуй установить Windows заново.