Почему кому-то легко сказать люблю, а "кому-то" проще сказать что угодно, но только не слово на букву "л"?

netakajaОракул

Для одних это просто слово, а для других ответственность.

phoenix_yt_5Ученик

Стесняются или боятся что откажут

senorita_185Гуру

Сказать «люблю» - это выражение глубокого чувства.Открытость, уязвимость в какой-то степени... Про пустословие, когда это просто слова для произносящего - не говорю.

Получается, человек боится выразить свои чувства, свою привязанность, нуждаемость в другом из-за страха отвержения - как один из вариантов...