Как скорее выплатить кредит

? Кредит 38к, работаю курьером, надоело, есть только велосипед

sergei_10081Мудрец

Иди на работу с ЗП от 50 тыс и закрой кредит. Всё просто же

mexahuk66Тролль

1. Максимально оптимизируй текущий доход

  • Работай максимально эффективно:
    — Старайся брать заказы в часы пик (утро, обед, вечер), чтобы больше заработать за меньшее время.
    — Используй приложение, где больше заказов или лучше оплата.

  • Экономь на расходах:
    — Минимизируй траты на еду, транспорт и другие непервостепенные нужды.
    — Если есть подписки или покупки, которые не критичны — временно откажись.

2. Найди дополнительные источники дохода

  • Фриланс или мелкие подработки:
    — Можно выполнять простые задания онлайн (например, писать отзывы, участвовать в опросах, делать переводы).
    — Если есть навыки — попробуй репетиторство, создание контента, ремонт техники и т.д.

  • Продажа ненужных вещей:
    — Если есть вещи, которыми не пользуешься — продай их через соцсети или онлайн-платформы.

  • Используй велосипед:
    — Можно подрабатывать доставкой еды, если сейчас работаешь на курьера по другим сервисам.
    — Или взять заказы из разных приложений, чтобы увеличить количество.

3. Пересмотри кредит и условия

  • Поговори с банком:
    — Иногда можно договориться о реструктуризации кредита — уменьшить проценты или продлить срок, чтобы снизить ежемесячный платёж.
    — Это не ускорит выплату, но уменьшит нагрузку и риск просрочек.

  • Погашай кредит досрочно, даже маленькими суммами:
    — Любая дополнительная оплата уменьшает тело кредита и проценты.

4. Планирование и мотивация

  • Составь бюджет:
    — Записывай доходы и расходы, чтобы видеть, куда уходят деньги и где можно сэкономить.

  • Ставь цели:
    — Каждый месяц старайся выплачивать чуть больше минимального платежа.
    — Отмечай прогресс — это мотивирует.

liontigerГуру

Крути деньги на финансовых рынках.

daniil_mekto_2Ученик

В моб. банке есть кнопка "погасить досрочно", или же разделы "уменьшить срок" или "сумму платежа"