Как сигма ухаживает за собой

babbleryПросветленный

умывается слезами девствениц.. пьёт кровь младенцев

anonymousТролль

для начала надо заколоть бомжа

4ebyrgerТролль

никак ведь он сигма

mr_big_ballsТролль

В фильме показано

kotyara1337Тролль

Встает в 6 утра, моется в душе под холодной водой, причесывает голову, душиться духами

toyota_sequoiaУченик

Сигма-мужчина, в популярной интернет-культуре, часто представляется как независимый, уверенный в себе и не стремящийся к внешнему одобрению. Его подход к уходу за собой — это не показуха, а дисциплина и минимализм с упором на эффективность. Вот как "сигма" может ухаживать за собой:

---

### 💈 Внешность:

*Стрижка** — лаконичная, практичная, без модных выкрутасов. Делает сам или у проверенного мастера.

*Борода** — либо ухоженная, либо гладко выбрит. Главное — аккуратность, не стиль ради моды.

*Одежда** — минимализм: однотонные футболки, джинсы, куртки. Главное — чисто, удобно, функционально. Бренды не важны, но качество — да.

---

### 🧼 Гигиена:

*Душ каждый день**, иногда — холодный, чтобы «встряхнуть» организм.

*Дезодорант без резкого запаха** — чистота без попытки привлечь.

*Уход за кожей** — базовый: умывание, иногда крем, если кожа сухая. Без "15 шагов корейского скинкеа".

---

### 🧠 Ментальное здоровье:

*Медитация, тишина, прогулки наедине с собой**.

*Чтение** — философия, психология, биографии сильных личностей.

*Никакого нытья** — сигма сам решает свои проблемы.

---

### 🏋️‍♂️ Физическая форма:

*Спорт** — регулярно, не ради понтов, а ради силы и выносливости. Чаще всего: турник, гири, бег, единоборства.

*Питание** — без фанатизма, но осознанное. Меньше сахара, фастфуда и алкоголя. Часто — простая еда: мясо, яйца, овощи, крупы.

---

### 💻 Цифровая гигиена:

*Минимум соцсетей**, максимум приватности.

*Телефон — инструмент**, а не игрушка.

*Настройки приватности, VPN, минимум информации в сети**.

---

### 🕶️ Общее отношение:

* Не делает ничего «чтобы произвести впечатление». Он ухаживает за собой, потому что уважает себя, а не ради лайков.

* Всё по делу. Без излишеств. Без показухи.

---

Хочешь, могу сделать стильную инфографику "Уход за собой как сигма" или в виде чек-листа.