Acer Aspire 5920G-833G25Mi

может кто подсказать, подойдёт ли эта память и ссд для ноутбука Acer Aspire 5920G-833G25Mi?

glavqaЗнаток

Да, ты правильно подобрал компоненты — и SSD, и оперативка подойдут для ноутбука Acer Aspire 5920G-833G25Mi, но есть важные нюансы:

1. Оперативная память (RAM)

Ты выбрал:

  • Crucial DDR2 SODIMM 2 ГБ 800 МГц (PC2-6400)

✔ Совместимость:

  • Ноутбук Acer Aspire 5920G использует именно DDR2 SO-DIMM, максимум до 4 ГБ (2×2 ГБ).

  • Частота 800 МГц (PC2-6400) — поддерживается, плата автоматически может понизить частоту до 667 МГц, если второй модуль слабее.

💬 Вывод: Полностью совместима. Можно поставить один такой модуль или два по 2 ГБ (если у тебя два слота).

2. SSD (SATA 2.5", Goldenfir)

Ты выбрал:

  • SSD SATA 2.5", интерфейс SATA III (6 Гбит/с)

✔ Совместимость:

  • Acer Aspire 5920G имеет стандартный 2.5" SATA-разъём, но поддерживает только SATA II (3 Гбит/с).

  • То есть SSD будет работать, но на скорости до ~280–300 МБ/с, а не на 550/450 как заявлено.

💬 Вывод: Совместим, ноут станет в разы быстрее, даже несмотря на ограничение SATA II.

⚠️ Советы по установке:

  1. SSD: просто вставляется вместо жёсткого диска, форматируешь и ставишь Windows.

  2. ОЗУ: убедись, что модуль установлен до щелчка — слоты DDR2 могут быть тугими.

  3. Лучше сразу обнови BIOS до последней версии (если не делалось ранее) — для лучшей совместимости SSD.

GLAVQA благодарит за интересный вопрос