Почему некоторые зороастрийцы Таджикистана стали адвентистами?

В Таджикистане говорят на персидском языке, но при этом письменность там на кириллице.

До сих пор в Таджикистане большинство жителей хранят традиции зороастрийской религии огнепоклонников.

Но некоторые жители перешли в пятидесятники и адвентисты, также в буддистов, православных и в ислам.

alex_70_2Оракул

Да вытравил ислам все традиции зороастризма !

viktor_moxinУченик

У каждого есть право выбора жизненного пути. Я православный, и это мое неотъемлемое право — им быть.

germanetsМудрец

В ТУРЦИИ они все ... Деньги на жизнь зарабатывают

uliana_0418Гуру

Каждый извращается как может.