Немецкий - Значение слова aufstoßen.
aufstoßen - отрыгивать. Используют ли немцы это в вульгарном/некультурном контексте? Или например это используют, когда маленький ребёнок отрыгивает и т.п. ?
Ибо я знаю есть слово rülpsen, то его можно использовать, когда человек некультурно себя ведёт.
Думаю, русские метафоры нельзя переносить на немецкий и вообще ни на какой иной язык. Это неправильных ход. А чтобы понимать язык, нужно знать его метафоры.. а они в словарях не приводятся.