Как жилось в 90-e?
Правда ли, что жизнь была очень трудной в то время?
А в подобные моменты всегда тяжело... особливо простым людям
Было очень трудное время в плане денег, так как люди не получали зарплату. Но в отношении Духа того времени, то время было намного лучше и счастливее чем это: товары интереснее, еда вкуснее, одежда красивее, люди нормальнее. Сейчас это не время и люди - не люди, а развращенное интернетом очень больное поколение.
Нормально жилось. Это было время перемен которое дарило надежду на хорошее будущее для страны. Идиоты коммунисты потеряли власть. Появилась свобода слова. Появилась возможность голосовать на выборах. Можно было заниматься предпринимательством, что давало надежду стать богатым и некоторые стали.
А потом пришел Путин и всё испортил. Настоящих выборов теперь нет - только имитация. Пенсионный возраст повышен. Свободы слова нет. В тюрьмах сидят политические заключённые. Умные и честные люди бегут из страны. Страна в бессмысленной войне. Санкций всё больше. Мировая изоляция. Высокая инфляция с угрозой перейти в стагфляцию. Короче, красвчег. "Встали с колен" и оказались в концлагере.
Дурдом Но тогда было меньше нацизма.
Представь, что тебе зарплату годами не платят, и в магазинах шаром покати.
так сейчас ..не платят ..еще и морда грять рязаньска ..воть..!
Для чего годами ходить на работу если не платят зарплату? Может надо было сменить ремесло на более нужное для людей? В те годы купить можно было все.
90-е первую половину прожил в Ростове, был в нахичиванской банде, потом был в закарпатье и 2 года в венгрии, пойман был НАТОм, венгрия вошла в феврале 1999 и облава амерами , я попался им.
Так через депортацию вернулся в Ростов. 90 вспоминаю весело
да, но весёлой, "воздух пах адреналином" ☺
смотря какой город, какая семья. если жил тихо-мирно, в обычной семье, на "чужие районы" не заходил, то жить было можно (в плане, что никто не избивал, не убивал), но работать было реально тяжело, зарплаты задерживали на месяца, а то и года, хотя это и зарплатой тяжело назвать. это с рассказов знакомых и родителей
Да
Тяжело . Помню в 1991 году у меня была зарплата 8 долларов в месяц , у отца - 6 , а у матери и бабки пенсии по 4 доллара . На жратву талоны , на нормальное питание не хватало ни денег , ни нормы выдачи . Приходилось добавлять из левых денег , покупать талоны на то же мясо , на колбасу , сыр ... На зарплату жить пришлось бы впроголодь .