Какие водоросли можно найти в продаже (видимо сушёные) и какие из них самые полезные?
В идеале без специй просто листы нори.
Какая цена на нори нормальная? Я нашёл на валберис 100 листов 300 грамм за более чем 1000 руб россии или 50 руб беларуси. Как то не сильно дёшево.
Любых полно в магазинах ,но вред они несут для тех ,у кого нет заболевания щитовидки
Я покупала «вакамэ». Для супов. Довольна. Ела даже сегодня суп с ней.
Насчёт полезности не сравнивала, все они для йода.
Я узнал что они не все для йода. Те из них у которых ярко зелёный цвет ещё полезны как трава которую едят коровы овцы козы лошади там полезная химия для очистки воды внутри организма. Но не всегда зелёный цвет значит то что надо это нужно смотреть в лаборатории пару опытов поставить. Хочу для этих целей закупиться разными водорослями. Посмотреть реагируют ли они с химией в воде питьевой.
Морская капуста, консервированная