Можно ли поймать вирус через систему скинов Майнкрафт
У брата на пк решили поиграть в Майнкрафт и поставить скин через елу бу. Сейчас уже вечером жалуется что открываются вкладки с видосами взрослого характера.
анрил
да,вполне можно
но вообще,браузер работает и сам включает такие видео? или это уже автоматически без браузера выключается? если в браузер возможно зайти, проверьте историю поиска и постарайтесь найти причину этого. потом же,установите антивирус,если это возможно
ну,или в худшем случае,до базовых настроек сбрасывать
брат сказал открылись собственно эти вкладки и что будто бы кто то удаленно управлял ПК. чувствую сильную вину перед ним теперь за это.☹️
ещё подозреваю на то, что до этого (конечно прошло время по типу неделя или две) качал игры с торрент игрухи и впн с сайта по типу бебра точка ком. может ли и это влиять на данную ситуацию?
ДА! И если открывается там porно то уже вирус работает! и не переходи по странным ссылкам
Только если скачано из неофициальных источников. Либо твой брат скачал Ely.By с левого сайта, либо это не связано с ним вообще.