Как избавиться от гордыни

Не знаю почему, но почему-то у меня очень сильная гордыня, я возвышаю себя выше многих людей, считаю их ничтожеством, кроме друзей, вижу большинство людей только как грязь, которая нужна только для того, чтобы быть пушечным мясом, у меня прям сильное ЧСВ, и не знаю, как с этим бороться

nickname12Знаток

Психолог, психиатр.

honey_gamesЗнаток

Наконец-то хоть 1 нормальный человек

rassvet_293Профи

Общаясь со святым духом - так же как побеждая другие грехи

janovna_62Оракул

Сам человек не способен к такому,бессилен.

Только Бог может освободить от этого зла,даровать НОВУЮ жизнь духа.

mister_spok_9Мудрец

__

otrada__olegУченик

Учения Святых Отцов Православного Христианства в помощь.

user_211214374Мыслитель

Ну ты просто пойми что ты и твои друзья вполне заменимые люди. Нету незаменимых.и любой твой успех мог быть достигнут да и достигался другими.

А так вообще по большей части людьми действительно особо нет повода восхищаться))) в жизни лишь оооочень за некоторые вещи можно действительно уважать. Подобное - редкость

pravoslavie_3Оракул

Православная Церковь Вам в помощь