Как уголовники вопреки закону о Воинской обязанности попадают на СВО? внутри +++
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
А кто у нас войну то обьявлял? Случаем не Зеленский?
Они же не по призыву идут служить, а по контракту.
Там чёрным по белому написано - "Не подлежат призыву", а про заключения контракта с Министерством обороны там ни слова. Читайте внимательнее.
они на бюджете, то есть за счёт налогоплательщиков.. не имеет значение.. призыв или контракт.. налогоплательщики глава государства а не чиновник по идее..
Согласно Федеральному закону от 23 марта 2024 г. № 61-ФЗ, военный контракт с Вооружёнными Силами РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время теперь могут заключать граждане, совершившие преступление и имеющие судимость. Тот закон об призывах в армию в мирное время,а новый написан по новому или вот:Федеральным законом от 02.10.2024 № 340-ФЗ установлен правовой механизм приостановления уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступление и призванных на военную службу
Можно и проще объяснить, в представленной статье речь идёт о призыве, а не о заключении контракта.
Чувак, ПРИЗЫВ- это на срочную или сверхсрочную.
А у них - контракт. Не те законы читаешь, или с русским языком не знаком