Закорм карпа в пруду
В пруду есть карп но отказывается клевать, по сравнению с другими водоемами, решили почистить место от комыша за день закормили два ведра прикормки, после таких действий шанс на поимку и дальнейший клев увеличится или нету смысла кормить карпа за сутки до рыбалки
Зачем кормить ? убрали камыш и сам клевать будет)
Шанс на поимку и дальнейший клёв может увеличиться, если закорм проведён правильно и с учётом особенностей водоёма и поведения рыбы. Однако стоит учитывать, что каждый водоём и условия в нём уникальны.
Закармливание карпа может привлечь его внимание к месту ловли, особенно если прикормка выбрана правильно и содержит привлекательные для карпа компоненты. Однако важно не перекормить рыбу, чтобы она не насытилась до начала основной ловли.
Также стоит учесть, что очистка пруда от комыша может повлиять на условия обитания карпа и его поведение. В некоторых случаях такие изменения могут как улучшить, так и ухудшить клёв.
В любом случае, рекомендуется учитывать опыт местных рыболовов и, возможно, проконсультироваться с местными экспертами или работниками рыболовных хозяйств, чтобы получить более точные рекомендации для вашего конкретного случая.