Можно ли пугать кота громкими звуками
Кот начал орать у двери так как ему хочется выйти, меня это очень раздражает, потому что он не перестает мяукать и может это делать на протяжении многих часов. Я его попыталась отпугнуть хлопаньем в ладоши и топаньем. Это увидела моя сестра, она сказала что так нельзя делать и это стресс для животного. Вопрос: можно ли вообще отпугивать так кота, и если нет то что тогда делать в таком случае?
категория "Лапки и хвосты" тебе в помощь
https://otvet.mail.ru/space/pets
а над животным перестань издеваться
нельзя пугать, обижать, вам нельзя было заводить, раз вы не можете его выгуливать.
Я с весны по осень вожу моего котю в деревню гулять.
Советую выпусти его за дверь, и будь что будет. Может он на последок свободой насладится.
Животное не человек, они не умеют делать назло или мстить, это присуще только человеку поэтому, если кот стоит и кричит у двери,значит что то его беспокоит, для чего то он это делает вот в этом и надо разобраться, а то получается, что ему и так плохо тут вы еще хлопаете и топаете.