Поведение персонажей в фильмах при зомби апокалипсис
Во многих фильмах/сериалах частенько наблюдал когда кто то из близких заразился и начинает превращаться в зомби ну или уже превратился, некоторые близкие к нему люди колеблется его убить или тупо не делают этого и по итогу пополняют реды ходячих мертвецов :) это такой сюжет тупой или люди могут реально так тупить ? чтобы вы сделали в такой ситуации ? Я бы не колебался эт точно так как уже это не тот чел который был так чего тянуть.
Это мы знаем, что зомби могут взбираться на стены, как в World war Z, а в некоторых фильмах и сериалах тупо не было концепции зомби. Ты думаешь почему например прохожий или коп полчаса расспрашивает зомби, всё ли с ним в порядке.
Что до человеческих эмоций, у всех всё индивидуально. Если ты сигма, то это не значит, что все такие рассудительные.
Кстати, тут есть ещё один фактор "с дивана виднее". В критические ситуации мозг на панике, это зрителю там легко судить, он может в любой момент включить и выключить сериал, или забить на сериал на полгода, а потом вернутся к просмотру