Почему меняется название процесса в зависимости от точки отсчета, если процесс тот же самый ???

Мы откачали из баллона воздух, создав глубокий и холодный вакуум, открыли вентиль, какой процесс начал происходить

Относительно среды внутри баллона, вакуум начал засасывать внешний воздух атмосферы выравнивая баланс

Относительно внешней атмосферы она начинает заталкивать воздух внутрь баллона выравнивая баланс

Относительно среды внутри баллона и внешней атмосферы начался процесс выравнивая баланса, система стремится прийти к равновесию.

Все три варианта верные, разница лишь в том, относительно чего рассматривать процесс.

Так почему тогда меняется название процесса в зависимости от точки отсчета, если процесс тот же самый ???

nextnameМудрец

Относительно объёма внутри баллона –

> воздух стал заполнять его со стороны вентиля.

Ибо снаружи баллона, больше давление.

А в баллоне, давление меньше)]

Относительно объёма снаружи баллона –

> воздух под более высоким давлением снаружи – движется в вентиль и в баллон, ибо внутри баллона, давление меньше.

Относительно и там и там, всё то же самое –

> воздух движется из объёма снаружи баллона, ибо давление здесь больше, через вентиль – в баллон, пока давление в нём меньше.

До выравнивания давления))

«Засасывать», относительно хоть чего, вакуум просто не умеет))

Вакуум, не втягивает потому, что у него, как у давления – строго противоположные функции.

Давить))

Причём давлением, вакуум явяется хоть из какой СО, вообще – из любой аболютно))

vladimir_stogov_3Тролль

Относительно объёма внутри баллона –

нет. Относительно среды внутри баллона вакуум внутри начал засасывать воздух снаружи, а вот относительно среды снаружи эта среда начала влезать в сам баллона в виде воздуха. Так правильно

nekii_zagadochnyiМудрец

Дать в морду и получить по морде - разные вещи.

А с нейтральной третьей точки зрения это ударная деформация.

black_climber_2Просветленный

...потому что это твои фантазии, точки отсчета совсем о другом. И не точки а системы отсчета.

vladimir_stogov_3Тролль

Нет