Нет изображения с 2 разных ПК на 2 разных мониторах, но мониторы работают с ноутбуком
Столкнулся с очень странной проблемой: после штатной работы внезапно перестало выводиться изображение с двух *разных* стационарных ПК на два *разных* монитора.
Симптомы:
1. Монитор не получает сигнал (появляется индикатор мышки с точками (фото) )
2. Через 1-2 секунды монитор уходит в сон/гаснет. Изображения нет вообще.
> Моя диагностика (исключал всё):
Мониторы (2 шт): Рабочие! Подтверждено подключением к ноутбуку - изображение есть.
Кабели (2 шт, HDMI): Рабочие! Использованы с ноутбуком.
ПК (2 шт): Проблема воспроизводится на ОБОИХ.
Разъемы на ПК: Тестировал ВСЕ доступные выходы - и на дискретной видеокарте, и на встроенной в процессор графике (материнка).
Комбинации: Менял всё со всем - монитор A + кабель X + ПК1 разъем GPU, монитор B + кабель Y + ПК1 разъем iGPU, монитор A + кабель Y + ПК2 разъем GPU и т.д. Результат всегда одинаковый: сигнал есть -> гаснет.
> Вопрос: Учитывая, что мониторы и кабели точно рабочие (ноутбук), а проблема на двух разных ПК, куда смотреть? Может быть проблема с настройками вывода (EDID?), драйверами (но на iGPU тоже не работает!), BIOS/UEFI? Очень похоже на что-то системное. Любые идеи приветствуются!
Пробовали к другим монитора подключать?
два разных монитора, оба выводят изображение с ноутбука, но при тех же условиях не выводят изображение с пк
В настройках монитора, попробуй выбрать правильных выход принудительно
пробовал, та же картина